Descrizione
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Italiano NeroLenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) Copilot+ PC. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 5, Modello del processore: 226V. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics 130V. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Nero. Peso: 1,38 kg
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Memory Stick PRO Duo (MSPD) | no |
| Risoluzione (Sigla) | 1920 x 1200 |
| Porte USB 2.0 High Speed Type-A | 0 |
| Tastierino Numerico | no |
| Formato slot cavo di sicurezza | T-bar standard |
| Porta Thunderbolt | si |
| N° totale porte USB | 0 |
| Multimedia Card (MMC) | no |
| Transflash / Micro SD | no |
| Microsoft Copilot | si |
| Wireless (standard) | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Versione S.O. | Windows 11 Pro |
| Bluetooth Versione | 5 |
| Webcam integrata | si |
| Prestazioni della NPU fino a | 40 |
| Tempo massimo di refresh | 60 |
| Staccabili 2 in 1 | no |
| Luminosità | 400 cd/m2 |
| Porte HDMI | si |
| Prestazioni totali del processore fino a | 97 |
| Produttore della scheda grafica | Intel |
| AC adapter power | 65 |
| Multimedia Card Reduced Size (RS-MMC) | no |
| Touch screen | no |
| Numero di core del processore | 8 |
| Alloggiamento per cavo di sicurezza | si |
| Compact Flash (CF) | no |
| MMCplus | no |
| Copilot+ PC | si |
| Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Profondità | 22 cm |
| Colore Primario | Nero |
| Numero Dischi | 0 |
| Tastiera retroilluminata | si |
| HDMI micro | no |
| Bluetooth | si |
| Device Chrome | no |
| Tecnologia della RAM | LPDDR5X |
| Produttore del processore | Intel |
| Porte USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed (5 Gbps) Type-A | 2 |
| Battery capacity | 57 |
| Risoluzione Webcam | 5 MP |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Famiglia di processori | Intel Core Ultra 5 |
| Rilevamento Impronta Digitale | si |
| Memory Stick Duo (MSD) | no |
| Interfaccia Supporto 1 | PCI Express 4.0 |
| Display Port | no |
| PC Gaming | no |
| Tipo di pannello | IPS |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Tipo Supporto 1 | SSD |
| Convertibili 2 in 1 | no |
| Tipologia della RAM | On-board |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Dockability con connettore proprietario | no |
| Secure Digital card (SD) | no |
| Microfono Integrato | si |
| Memory Stick Micro (MMS) | no |
| Tipologia unità installata | N |
| Frequenza del processore turbo massima | 4 GHz |
| Connessione di rete mobile | No |
| Porte VGA | no |
| Trusted Platform Module (TPM) | si |
| Infrarossi | si |
| Velocità della memoria di clock | 8533 MHz |
| Memory Stick (MS) | no |
| Grafica Integrata | si |
| Larghezza | 31 cm |
| Alimentatore | 65 |
| Modello della scheda grafica | Intel Arc Graphics 130V |
| Tipo di prodotto | Notebook |
| Secure Digital Mini (MSD) | no |
| Livello Capacità AI | Copilot + PC |
| Retroilluminazione | Yes |
| Peso senza imballaggio | 1 kg |
| RAM Massima | 16 GB |
| Memory Stick PRO-HG Duo (MSPDX) | no |
| Altezza | 1 cm |
| Modello del processore | 226V |
| Memory Stick Pro (MS Pro) | no |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Dimensione Dischi | 512 GB |
| Prestazioni della GPU fino a | 53 |
| Lettore di smart card | no |
| Mini Display Port | no |
| Display | 14 '' |
| RAM | 16 GB |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Nero (ThinkPad T14 G6, Intel? Core? Ultra 5 226V [LPE-cores up to 3....](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1191419_21QG00C5IX__7966ae1b-13fe-4d5d-badb-8d1a91e096f1.jpg?v=1779768361&width=600)
![Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Nero (ThinkPad T14 G6, Intel? Core? Ultra 5 226V [LPE-cores up to 3....](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1191419_21QG00C5IX__d0e03694-d3d0-45e0-999d-ba66c6c2bb30.jpg?v=1779768361&width=600)
![Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Nero (ThinkPad T14 G6, Intel? Core? Ultra 5 226V [LPE-cores up to 3....](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1191419_21QG00C5IX__a747ac66-d774-4d61-ae08-d6c749ac68e9.jpg?v=1779768361&width=600)
![Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Nero (ThinkPad T14 G6, Intel? Core? Ultra 5 226V [LPE-cores up to 3....](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1191419_21QG00C5IX__14f4a7fb-229a-4826-a9ac-27624fa3b5ad.jpg?v=1779768361&width=600)
![Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Nero (ThinkPad T14 G6, Intel? Core? Ultra 5 226V [LPE-cores up to 3....](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1191419_21QG00C5IX__510af836-51e4-461a-983d-fac5ca6390f1.jpg?v=1779768361&width=600)
![Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Nero (ThinkPad T14 G6, Intel? Core? Ultra 5 226V [LPE-cores up to 3....](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1191419_21QG00C5IX__5252734a-3e15-415e-9640-ab3deca046b3.jpg?v=1779768361&width=600)