Descrizione
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Cores efficienti | 8 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Protezione della password | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Umidità | 5 - 95% |
| Tipo drive ottico | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Peso | 1,77 kg |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| WWAN | Installato |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Touch screen | No |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Linguaggio tastiera | Inglese UK |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Profondità | 237 mm |
| Lettore di schede intelligente | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Bluetooth | Sì |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato (PC) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Gamma di colori | 45% |
| Protezione password | Acceso, SSD, Supervisore |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Produttore processore | Intel |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| Tipo di pannello | IPS |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Chip audio | Realtek ALC3287 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Connessione di rete mobile | Sì |
| Rapporto di contrasto | 800:1 |
| Windows Hello | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Nome del colore | Thunder Black |
| Larghezza | 360,2 mm |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Modello del processore | i7-1355U |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 13a generazione |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Alimentazione USB | Sì |
| RAM installata | 16 GB |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Capacità della batteria | 57 Wh |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Certificazione | EPEAT GoldENERGY STAR 8.0ErP Lot 6ErP Lot 26TCO Certified 9.0RoHS compliant |
| NVMe | Sì |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Numero di core del processore | 10 |
| Standard 4G | LTE |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Cache processore | 12 MB |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Controllore WWAN | Quectel EM05-G |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,7 GHz |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Tastiera numerica | Sì |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Lingua del sistema operativo | Inglese |
| Altezza | 19,9 mm |
| Tipologia HD | Full HD |
| CPU configuration (max) | 1 |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![Lenovo ThinkPad L15 Gen 4 [Intel] Intel Core i7 i7-1355U Computer portatile 39,6 cm [15.6] Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 [802.11ax] Windows 11 Pro Inglese UK Nero (L15 G4 I7-1355U 16GB 512GB W11P) - Versione UKLenovo21H3002EUK](http://pixprime.net/cdn/shop/files/110280853_25bd93fd-7fae-48e5-bde6-09671e173d69.jpg?v=1776231798&width=600)
![Lenovo ThinkPad L15 Gen 4 [Intel] Intel Core i7 i7-1355U Computer portatile 39,6 cm [15.6] Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 [802.11ax] Windows 11 Pro Inglese UK Nero (L15 G4 I7-1355U 16GB 512GB W11P) - Versione UKLenovo21H3002EUK](http://pixprime.net/cdn/shop/files/110280853-1_1ee2aa55-ddd1-44a8-8118-23092ad19e67.png?v=1776231798&width=600)
![Lenovo ThinkPad L15 Gen 4 [Intel] Intel Core i7 i7-1355U Computer portatile 39,6 cm [15.6] Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 [802.11ax] Windows 11 Pro Inglese UK Nero (L15 G4 I7-1355U 16GB 512GB W11P) - Versione UKLenovo21H3002EUK](http://pixprime.net/cdn/shop/files/110280853-2_0d082c4a-24e2-4da6-8a97-0a13f16b1d26.png?v=1776231798&width=600)
![Lenovo ThinkPad L15 Gen 4 [Intel] Intel Core i7 i7-1355U Computer portatile 39,6 cm [15.6] Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 [802.11ax] Windows 11 Pro Inglese UK Nero (L15 G4 I7-1355U 16GB 512GB W11P) - Versione UKLenovo21H3002EUK](http://pixprime.net/cdn/shop/files/110280853-3_d6b50830-422c-43e1-9421-0c15fae4c773.png?v=1776231798&width=600)