Descrizione
DISPLAY BRILLANTE
La tua ispirazione creativa
Goditi una nitidezza straordinaria sul laptop convertibile da 13,3", progettato per adattarsi a ogni tua esigenza. Cattura foto e video nitidi e vibranti con la fotocamera ad alta risoluzione, perfetta per liberare la creatività o affrontare attività con precisione.LA CONNETTIVITÀ ILLIMITATA
tiene il passo mentre sei in movimento
Prova la massima libertà e produttività con questo laptop 2-in-1. Resta connesso senza problemi con il WWAN opzionale e il Wi-Fi veloce, mentre le sue porte versatili, tra cui Thunderbolt™, USB-C® e HDMI®, rendono la condivisione dei dati e l'abbinamento dei dispositivi semplici e immediati.ESPERIENZA DI APPRENDIMENTO PERSONALIZZATA
Tecnologia smart, apprendimento più smart
Compatto ma potente, il L13 2-in-1 di sesta generazione è progettato per ispirare e migliorare l'apprendimento per gli educatori e gli studenti. La sua costruzione leggera garantisce la mobilità, mentre gli strumenti avanzati basati sull'intelligenza artificiale si adattano alle esigenze individuali per un'esperienza educativa su misura.COLLABORAZIONI FLUIDETrasforma la tua presenza virtuale con questo laptop convertibile. L'audio avanzato con riduzione del rumore garantisce conversazioni chiare, mentre la fotocamera di alta qualità offre immagini nitide per una connessione più coinvolgente. Ovunque il tuo ufficio prenda forma, nel caffè dell'angolo o durante gli spostamenti pendolari, questo dispositivo offre prestazioni senza pari per ogni interazione.Scrivi. Schizza. Ispira.Libera la creatività con la Lenovo Integrated Pen. Prendi appunti, fai schizzi o annota documenti senza sforzo e con precisione. Sempre a portata di mano, la penna ti consente di essere sempre pronto a catturare ispirazione o ad affrontare attività, in qualsiasi momento e ovunque.Aggiornamenti senza problemi, prestazioni ininterrotteThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 mantiene la produttività senza interruzioni. Il suo coperchio inferiore facile da rimuovere e alcuni componenti sostituibili, tra cui la batteria e l'SSD, rendono la manutenzione un gioco da ragazzi, massimizzando l'operatività e riducendo al minimo i problemi.Usabilità migliorata, connessione sicuraLa barra di comunicazione combina un design intelligente con un'innovazione che consente di aprire con una sola mano. La sua avanzata fotocamera a infrarossi (IR) offre una collaborazione video nitida e sicura, fondendo perfettamente stile, funzionalità e prestazioni in un unico dispositivo.Computazione intelligente per aumentare l'efficienzaPotenziato dagli avanzati processori AMD Ryzen™ PRO 200 Series, questo laptop offre prestazioni fluide e affidabili per attività grandi e piccole. Inoltre, l'automazione delle attività IA e il rendering veloce ottimizzano i flussi di lavoro, aumentando la produttività e ottenendo di più con meno sforzo.PROTEZIONE DEL DISPOSITIVO DATIGoditi la tranquillità con la suite di sicurezza di ThinkShield. Il Discrete Trusted Platform Module (dTPM) crittografa i dati sensibili, mentre opzioni biometriche come il lettore di impronte digitali e il riconoscimento facciale tramite la fotocamera a infrarossi opzionale garantiscono un accesso rapido e sicuro. Inoltre, c'è una copertura per la privacy della webcam per un ulteriore livello di protezione.THINKPAD RESISTENTE Utilizziamo US Department of Defence MIL-STD-810H per un equilibrio tra affidabilità e durata nei laptop ThinkPad. Rispettando o superando 12 standard, 26 procedure e oltre 200 controlli di qualità, il funzionamento di questi dispositivi in condizioni estreme è garantito, comprese le situazioni più difficili come la natura selvaggia dell'Artico, le tempeste di polvere del deserto, le temperature estreme, la pressione, l'umidità, le vibrazioni e altro ancora.CREDIBILITÀ E COLLABORAZIONEIl nostro obiettivo è quello di fornire una tecnologia smarter che costruisca un futuro più brillante e sostenibile per i nostri clienti, le comunità e il pianeta. Ecco perché adottiamo marchi e certificazioni leader del settore che dimostrano il nostro impegno per la sostenibilità nel design del prodotto. Insieme, possiamo costruire un futuro smarter per tutti.| Memory Stick PRO Duo (MSPD) | no |
| Risoluzione (Sigla) | 1920 x 1200 |
| Porte USB 2.0 High Speed Type-A | 0 |
| Frequenza del processore | 3 GHz |
| Tastierino Numerico | no |
| Formato slot cavo di sicurezza | T-bar standard |
| Porta Thunderbolt | si |
| N° totale porte USB | 0 |
| Multimedia Card (MMC) | no |
| Transflash / Micro SD | no |
| Wireless (standard) | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Versione S.O. | Windows 11 Pro |
| Bluetooth Versione | 5 |
| Webcam integrata | si |
| Staccabili 2 in 1 | no |
| Luminosità | 400 cd/m2 |
| Porte HDMI | si |
| Produttore della scheda grafica | AMD |
| AC adapter power | 65 |
| Multimedia Card Reduced Size (RS-MMC) | no |
| Touch screen | si |
| Numero di core del processore | 6 |
| Alloggiamento per cavo di sicurezza | si |
| Compact Flash (CF) | no |
| MMCplus | no |
| Ethernet | Non Presente |
| Profondità | 21 cm |
| Pennino | si |
| Colore Primario | Grigio |
| Numero Dischi | 0 |
| Tastiera retroilluminata | si |
| HDMI micro | no |
| Bluetooth | si |
| Device Chrome | no |
| Tecnologia della RAM | LPDDR5X |
| Produttore del processore | AMD |
| Porte USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed (5 Gbps) Type-A | 2 |
| Battery capacity | 54 |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Famiglia di processori | AMD Ryzen 5 PRO |
| Rilevamento Impronta Digitale | si |
| Memory Stick Duo (MSD) | no |
| Interfaccia Supporto 1 | PCI Express 4.0 |
| Display Port | no |
| PC Gaming | no |
| Tipo di pannello | IPS |
| Bit S.O. | 64 |
| Tipo Supporto 1 | SSD |
| Convertibili 2 in 1 | si |
| Tipologia della RAM | On-board |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Dockability con connettore proprietario | no |
| Secure Digital card (SD) | no |
| Microfono Integrato | si |
| Memory Stick Micro (MMS) | no |
| Tipologia unità installata | N |
| Frequenza del processore turbo massima | 4 GHz |
| Connessione di rete mobile | No |
| Porte VGA | no |
| Trusted Platform Module (TPM) | si |
| Materiale Chassis | Alluminio |
| Infrarossi | si |
| Velocità della memoria di clock | 7500 MHz |
| Memory Stick (MS) | no |
| Grafica Integrata | si |
| Larghezza | 29 cm |
| Alimentatore | 65 |
| Modello della scheda grafica | Radeon 740M |
| Tipo di prodotto | Hybrid (2-in-1) |
| Secure Digital Mini (MSD) | no |
| Livello Capacità AI | Non-AI PC |
| Retroilluminazione | Yes |
| Peso senza imballaggio | 1 kg |
| RAM Massima | 16 GB |
| Memory Stick PRO-HG Duo (MSPDX) | no |
| Altezza | 1 cm |
| Modello del processore | 215 |
| Memory Stick Pro (MS Pro) | no |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Dimensione Dischi | 512 GB |
| Lettore di smart card | si |
| Mini Display Port | no |
| Display | 13 '' |
| RAM | 16 GB |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 [AMD] AMD Ryzen 5 PRO 215 Ibrido [2 in 1] 33,8 cm [13.3] Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Grigio (Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Design ruotabile - ...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166088_21RD000AIX__5739d641-c8c9-4bcb-807f-53b7ff2d81ed.jpg?v=1779766932&width=600)
![Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 [AMD] AMD Ryzen 5 PRO 215 Ibrido [2 in 1] 33,8 cm [13.3] Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Grigio (Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Design ruotabile - ...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166088_21RD000AIX__c27eea06-e0d3-4432-bb2a-834b96b0b3e7.jpg?v=1779766932&width=600)
![Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 [AMD] AMD Ryzen 5 PRO 215 Ibrido [2 in 1] 33,8 cm [13.3] Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Grigio (Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Design ruotabile - ...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166088_21RD000AIX__56667b7b-2171-4b84-b1fa-6551597e202d.jpg?v=1779766932&width=600)
![Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 [AMD] AMD Ryzen 5 PRO 215 Ibrido [2 in 1] 33,8 cm [13.3] Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Grigio (Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Design ruotabile - ...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166088_21RD000AIX__fdfbe0e0-f914-45e6-9a53-fbf162ef016e.jpg?v=1779766932&width=600)
![Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 [AMD] AMD Ryzen 5 PRO 215 Ibrido [2 in 1] 33,8 cm [13.3] Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Grigio (Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Design ruotabile - ...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166088_21RD000AIX__663433e2-2a5a-4e71-a493-7e5d0e5cb965.jpg?v=1779766932&width=600)
![Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 [AMD] AMD Ryzen 5 PRO 215 Ibrido [2 in 1] 33,8 cm [13.3] Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 [802.11be] Windows 11 Pro Italiano Grigio (Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Design ruotabile - ...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166088_21RD000AIX__e325816d-c176-42e7-b36f-64d34cfafdb6.jpg?v=1779766932&width=600)