Descrizione
ThinkPad E14 Gen 7 (Intel)
Laptop con IA di nuova generazione per la produttività aziendale
Prova l'efficienza e la produttività all'avanguardia con il laptop Lenovo ThinkPad E14 Gen 7. Dotato di processori Intel® Core™ Ultra (Serie 2) e scheda grafica Intel® Arc™, questo PC Copilot+ è fatto per aiutare le aziende a raggiungere nuovi livelli di efficienza e innovazione grazie alle funzionalità IA avanzate.
Trasforma il tuo flusso di lavoro e ottieni di più con un PC Copilot+
Aumenta la produttività con l'IA su dispositivo. Il tuo PC Copilot+ ti assiste in modo intelligente in tutte le attività: dal recuperare all'istante un lavoro precedente al generare testi e immagini, fino a riassumere le informazioni importanti. Automatizza le attività di routine, accelera la creazione di contenuti e ottieni informazioni rapide per offrire alla tua azienda un vantaggio competitivo e avere tempo per la crescita strategica.
Fatto per la connettività aziendale
Potenzia la produttività con due porte Thunderbolt™ 4 per dati/display ultrarapidi, oltre a numerose altre porte: un hub cablato versatile per tutte le esigenze aziendali. Il Wi-Fi e il Bluetooth avanzati offrono connessioni wireless veloci e stabili per i moderni spazi di lavoro.
IA su dispositivo e sicurezza totale
Questo PC con IA di nuova generazione offre IA su dispositivo per elaborare le attività localmente, mantenendo così i dati al sicuro senza bisogno di accedere al cloud. Il dTPM, la fotocamera IR ibrida con otturatore privacy, il lettore di impronte digitali opzionale e il BIOS con riparazione automatica offrono una protezione avanzata.
CREDIBILITÀ E COLLABORAZIONE
Sostenibilità
Il nostro obiettivo è fornire una tecnologia smarter per un futuro più brillante e sostenibile per i nostri clienti, le comunità e il pianeta. Ecco perché adottiamo marchi e certificazioni leader del settore che dimostrano il nostro impegno verso la sostenibilità nel design del prodotto. Insieme, possiamo costruire un futuro smarter per tutti.
PER MAGGIORI INFORMAZIONI SUL MODELLO, CONSULTARE IL TAB ''APPROFONDIMENTO MARKETING''
| Bluetooth | si |
| Superficie display | Opaco |
| Altre Connessioni | Standard Ports 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), Always On 1x USB-C® (Thunderbolt 4 / USB4® 40Gbps), with USB PD 3.1 and DisplayPort 2.1 1x HDMI® 2.1, up to 4K/60Hz 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm) 1x Ethernet (RJ-45) |
| Tecnologia della RAM | LPDDR5X |
| Produttore del processore | Intel |
| Risoluzione (Sigla) | 1920 x 1200 |
| Porte USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed (5 Gbps) Type-A | 1 |
| Famiglia di processori | Intel Core Ultra 7 |
| Tastierino Numerico | no |
| N° totale porte USB | 3 |
| Interfaccia Supporto 1 | PCI Express 4.0 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Wireless (standard) | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione S.O. | Windows 11 Pro |
| Webcam integrata | si |
| Tipo Supporto 1 | SSD |
| Luminosità | 300 cd/m2 |
| Porte HDMI | si |
| Microfono Integrato | si |
| Porte USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed (10 Gbps) Type-A | 1 |
| Produttore della scheda grafica | Intel |
| Tipologia unità installata | Nessuna Unità Ottica |
| Connessione di rete mobile | No |
| Porte VGA | no |
| Trusted Platform Module (TPM) | si |
| Grafica Integrata | si |
| Touch screen | no |
| Modello della scheda grafica | Intel Arc Graphics 140V |
| Tipo di prodotto | Notebook |
| Livello Capacità AI | Copilot + PC |
| RAM Massima | 21 GB |
| Modello del processore | 258V |
| Colore Primario | Nero |
| Numero Dischi | 1 |
| Tastiera retroilluminata | si |
| Dimensione Dischi | 1024 GB |
| Display | 14 '' |
| RAM | 32 GB |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - Design della cerniera a 180 gr...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1153113_21U20020IX_BIG_8543dcb6-aaa3-4b6e-a10d-d64e31b9ece3.jpg?v=1779781792&width=600)
![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - Design della cerniera a 180 gr...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1153113_21U20020IX_BIG_7c9b3e22-1170-4960-8bd7-e29f06b91653.jpg?v=1779781792&width=600)
![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - Design della cerniera a 180 gr...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1153113_21U20020IX_BIG_1fcf351b-c4cc-4396-9a5e-6f66070cb088.jpg?v=1779781792&width=600)
![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [Intel] Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - Design della cerniera a 180 gr...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1153113_21U20020IX_BIG_1df69f33-84cc-461a-8e1c-621ef47fbb23.jpg?v=1779781792&width=600)