Descrizione
EFFICIENZA DELL'IA CHE PUOI PORTARE OVUNQUE
Il laptop Lenovo ThinkPad E14 di settima generazione da 14" è ideale per la vita in movimento. Grazie ai processori AMD Ryzen™ serie 200, aumenta il multitasking mentre l'IA avanzata ottimizza dinamicamente i carichi di lavoro per aumentare la produttività. Leggero ma compatto, garantisce la portabilità per un lavoro ininterrotto. Con la sua grafica straordinaria puoi affrontare con facilità progetti complessi e attività creative.COSTRUITO RESISTENTE, PROGETTATO LEGGERO
Straordinariamente sottile e leggero per una vera mobilità, il potente Lenovo ThinkPad E14 di settima generazione combina le prestazioni premium con un design resistente. I suoi componenti incorporano plastica riciclata per ridurre l'impatto ambientale. Inoltre, è stato testato MIL-STD-810H per resistere a circostanze estreme della vita reale, offrendo un'affidabilità incrollabile per qualsiasi ambiente di lavoro.Espandi. Sostituisci. Prospera.
Il laptop AMD E14 di settima generazione viene fornito con memoria espandibile e uno spazio di archiviazione flessibile per le esigenze aziendali in evoluzione. Le sue unità sostituibili dal cliente come la batteria e l'altoparlante garantiscono una facile manutenzione e tempi di attività, prolungando l'efficienza e la durata del dispositivo.Colore, chiarezza e focus potenziati.
Goditi una nitidezza eccezionale sui display ad alta definizione del laptop da 14", che offrono una precisione cromatica impeccabile, anche in condizioni di luce intensa. Ideale per contenuti dettagliati, aiuta ad affrontare lunghe ore con maggiore comfort grazie alla tecnologia TÜV Low Blue Light e alla modalità Lenovo Smart Eye Care.Audio e video progettati per interazioni coinvolgenti
Goditi l'eccellenza audiovisiva con gli altoparlanti Harman Kardon® rivolti all'utente che offrono un suono premium. La fotocamera ibrida FHD a infrarossi offre video nitidi e un accesso sicuro, mentre Lenovo Smart Meeting e Smart Noise Cancellation garantiscono chiamate cristalline ogni volta.Padroneggia il multitasking come un professionista
Naviga senza sforzo usando la tastiera reattiva e il touchpad di precisione ThinkPad del ThinkPad E14 di settima generazione, progettati per un controllo fluido. Il tasto Copilot dedicato facilita l'assistenza potenziata dall'IA per un multitasking intuitivo e la massima produttività.PRIVACY E CONTROLLO — REINVENTATI
ThinkPad E14 di settima generazione è progettato con la sicurezza di livello aziendale al suo interno. Sfrutta i vantaggi del Modulo Trusted Platform (dTPM) discreto per la crittografia dei dati e del BIOS con riparazione automatica per il recupero dei dati. Inoltre, un lettore di impronte digitali opzionale integrato con il pulsante di accensione e una fotocamera a infrarossi (IR) consentono un accesso sicuro. L'otturatore della webcam garantisce la massima privacy.PROGETTATO PER OTTIMIZZARE LE PRESTAZIONI
Resta connesso e migliora le tue operazioni aziendali con Wi-Fi ad alta velocità e porte versatili, tra cui USB-A, USB-C® e HDMI®. Che si tratti di trasferire dati o di associare dispositivi esterni, il ThinkPad E14 di settima generazione garantisce prestazioni fluide con un'alimentazione efficiente e una durata della batteria migliorata per un utilizzo prolungato.CREDIBILITÀ E COLLABORAZIONE
Il nostro obiettivo è fornire una tecnologia più intelligente che costruisca un futuro più brillante e sostenibile per i nostri clienti, le comunità e il pianeta. Ecco perché adottiamo marchi e certificazioni leader del settore che dimostrano il nostro impegno per la sostenibilità nel design del prodotto. Insieme, possiamo costruire un futuro smarter per tutti.| Memory Stick PRO Duo (MSPD) | no |
| Risoluzione (Sigla) | 1920 x 1200 |
| Porte USB 2.0 High Speed Type-A | 0 |
| Frequenza del processore | 3 GHz |
| Tastierino Numerico | no |
| Formato slot cavo di sicurezza | T-bar standard |
| Porta Thunderbolt | no |
| N° totale porte USB | 0 |
| Multimedia Card (MMC) | no |
| Transflash / Micro SD | no |
| Wireless (standard) | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione S.O. | Windows 11 Pro |
| Bluetooth Versione | 5 |
| Webcam integrata | si |
| Prestazioni della NPU fino a | 16 |
| Tempo massimo di refresh | 60 |
| Staccabili 2 in 1 | no |
| Luminosità | 300 cd/m2 |
| Porte HDMI | si |
| Memory slots | 2x SO-DIMM |
| Porte USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed (10 Gbps) Type-A | 1 |
| Produttore della scheda grafica | AMD |
| AC adapter power | 65 |
| Multimedia Card Reduced Size (RS-MMC) | no |
| Touch screen | no |
| Numero di core del processore | 8 |
| Alloggiamento per cavo di sicurezza | si |
| Compact Flash (CF) | no |
| MMCplus | no |
| HD Type Camera | Full HD |
| Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Profondità | 22 cm |
| Colore Primario | Nero |
| Numero Dischi | 0 |
| Tastiera retroilluminata | si |
| HDMI micro | no |
| Bluetooth | si |
| Device Chrome | no |
| Tecnologia della RAM | DDR5 |
| Produttore del processore | AMD |
| Porte USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed (5 Gbps) Type-A | 1 |
| Battery capacity | 64 |
| Risoluzione Webcam | 1920 x 1080 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Famiglia di processori | AMD Ryzen 7 |
| Rilevamento Impronta Digitale | si |
| Memory Stick Duo (MSD) | no |
| Interfaccia Supporto 1 | PCI Express 4.0 |
| Display Port | no |
| PC Gaming | no |
| Tipo di pannello | IPS |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Bit S.O. | 64 |
| Tipo Supporto 1 | SSD |
| Convertibili 2 in 1 | no |
| Tipologia della RAM | SO-DIMM |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Porte USB 4 (40 Gbps) Type-C | 0 |
| Dockability con connettore proprietario | no |
| Secure Digital card (SD) | no |
| Microfono Integrato | si |
| Memory Stick Micro (MMS) | no |
| Tipologia unità installata | N |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Connessione di rete mobile | No |
| Porte VGA | no |
| Trusted Platform Module (TPM) | si |
| Materiale Chassis | Alluminio |
| Infrarossi | si |
| Velocità della memoria di clock | 5600 MHz |
| Memory Stick (MS) | no |
| Grafica Integrata | si |
| Larghezza | 31 cm |
| Alimentatore | 65 |
| Modello della scheda grafica | Radeon 780M |
| Tipo di prodotto | Notebook |
| Secure Digital Mini (MSD) | no |
| Livello Capacità AI | AI PC |
| Retroilluminazione | Yes |
| Peso senza imballaggio | 1 kg |
| RAM Massima | 64 GB |
| Memory Stick PRO-HG Duo (MSPDX) | no |
| Altezza | 1 cm |
| Modello del processore | 250 |
| Memory Stick Pro (MS Pro) | no |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Dimensione Dischi | 512 GB |
| Lettore di smart card | no |
| Mini Display Port | no |
| Display | 14 '' |
| RAM | 16 GB |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [AMD] AMD Ryzen 7 250 Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21T0 - Design della cerniera a 180 gradi - AMD Ryzen 7 - 250...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166091_21T00022IX__dc874572-6351-40a1-bd43-3dc68c54e965.jpg?v=1779783263&width=600)
![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [AMD] AMD Ryzen 7 250 Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21T0 - Design della cerniera a 180 gradi - AMD Ryzen 7 - 250...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166091_21T00022IX__7e9f4914-b0b0-4c7b-9f36-63f1a99eeadf.jpg?v=1779783263&width=600)
![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [AMD] AMD Ryzen 7 250 Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21T0 - Design della cerniera a 180 gradi - AMD Ryzen 7 - 250...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166091_21T00022IX__2b338dfb-1c89-47c7-8e03-027d3a791ebc.jpg?v=1779783263&width=600)
![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [AMD] AMD Ryzen 7 250 Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21T0 - Design della cerniera a 180 gradi - AMD Ryzen 7 - 250...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166091_21T00022IX__6307ec54-7d4b-4e8f-b870-9f87207f712d.jpg?v=1779783263&width=600)
![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [AMD] AMD Ryzen 7 250 Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21T0 - Design della cerniera a 180 gradi - AMD Ryzen 7 - 250...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166091_21T00022IX__5c4d2aff-f783-44a5-87b6-c4beb48a866a.jpg?v=1779783263&width=600)
![Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 [AMD] AMD Ryzen 7 250 Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Italiano Nero (Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21T0 - Design della cerniera a 180 gradi - AMD Ryzen 7 - 250...](http://pixprime.net/cdn/shop/files/LEN_NO_NDE_1166091_21T00022IX__193aa539-7f8f-44f0-be94-7a63fa696506.jpg?v=1779783263&width=600)