Descrizione
| Porta USB | Sì |
| Fattore di forma | Tower |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 4 min |
| Porte seriali | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Peso | 22,4 kg |
| Porta RS-232 | 1 |
| Quantità prese AC | 6 presa(e) AC |
| Sicurezza | IEC/EN 62040-1 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tensione operativa in entrata (max) | 300 V |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Emissione acustica | 40 dB |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Colore del prodotto | Nero |
| Potenza in uscita | 1600 W |
| Certificazione | IEC/EN 62040 -2, CE, CB report (TUV) |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 12 min |
| Efficienza | 91% |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Larghezza | 330 mm |
| Tensione operativa in entrata (min) | 100 V |
| Tensione operativa di uscita (min) | 208 V |
| Presa di corrente | Accoppiatore C13 |
| Altezza | 399 mm |
| Profondità | 190 mm |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![Eaton 9E 2000I gruppo di continuità [UPS] Doppia conversione [online] 2 kVA 1600 W 6 presa[e] AC (Eaton 9E 2000VA - UPS - 208/220/230/240 V c.a. V - 1600 watt - 2000 VA - RS-232, USB)Eaton07866891665719E2000I](http://pixprime.net/cdn/shop/files/71476014_f7c29350-ccd7-4e5d-b56f-8e842ca08bfa.jpg?v=1779880187&width=600)
![Eaton 9E 2000I gruppo di continuità [UPS] Doppia conversione [online] 2 kVA 1600 W 6 presa[e] AC (Eaton 9E 2000VA - UPS - 208/220/230/240 V c.a. V - 1600 watt - 2000 VA - RS-232, USB)Eaton07866891665719E2000I](http://pixprime.net/cdn/shop/files/71476014-1_a64f76a9-257b-4d47-84ed-1523500a8afd.jpg?v=1779880187&width=600)
![Eaton 9E 2000I gruppo di continuità [UPS] Doppia conversione [online] 2 kVA 1600 W 6 presa[e] AC (Eaton 9E 2000VA - UPS - 208/220/230/240 V c.a. V - 1600 watt - 2000 VA - RS-232, USB)Eaton07866891665719E2000I](http://pixprime.net/cdn/shop/files/71476014-2_7d204b3c-ec87-4a46-bbce-98417051a069.jpg?v=1779880187&width=600)