Descrizione
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Peso | 3,2 kg |
| Larghezza | 230,8 mm |
| Profondità | 248 mm |
| Altezza | 280 mm |
| Capacità documenti | 60 fogli |
| Massima dimensione di scansione | 279,4 x 431,8 mm |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione colore | Sì |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 60 ppm |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Scansione film | No |
| Livelli di scala di grigi | 8 |
| Velocità di scansione ADF (colore, A3) | 60 ppm |
| Velocità di scansione Duplex ADF (n/b, A4) | 120 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di scansione Duplex ADF (a colori, A4) | 120 ipm (pollice al minuto) |
| Modalità di colore di scansione in bianco e nero | Scala di grigio, Monocromatico |
| Tipo alimentazione | AC |
| Consumi | 27 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 1,8 W |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Conformità RoHS | Sì |
| Certificazione Energy Star | Sì |
| Software forniti | Canon CaptureOnTouch-nCapturePerfect-nNuance eCopyPDF Pro Office-nKofax VRS AIPE |
| Drivers inclusi | Sì |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Tipo sensore | CMOS |
| Fonte di luce | LED RGB |
| Driver di scansione | ISIS,TWAIN |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.




