Descrizione
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Famiglia processore | Intel® Xeon® Silver |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | 4214R |
| Frequenza del processore | 2,4 GHz |
| Generazione del processore | Scalabili Intel® Xeon® di seconda generazione |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,5 GHz |
| Numero di core del processore | 12 |
| Cache processore | 16,5 MB |
| Chipset scheda madre | Intel® C621 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Numero massimo processori SMP | 2 |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Opzioni incorporate disponibili | Sì |
| RAM installata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| RAM massima supportata | 1536 GB |
| Slot memoria | 24x DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Velocità memoria | 2933 MHz |
| Struttura memoria | 1 x 32 GB |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 5 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Larghezza | 434,6 mm |
| Profondità | 707 mm |
| Altezza | 42,9 mm |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Alimentazione | 800 W |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Capacità massima di memoria | 26,4 TB |
| Supporto RAID | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia hard disk | SATA, Serial Attached SCSI (SAS) |
| Numero di hard drive supportati | 8 |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5" |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Sistema operativo incluso | No |
| Sistema operativo compatibile | Windows Server 2022: Essentials, Standard, DatacenterWindows Server 2019: Essentials, Standard, DatacenterWindows Server 2016: Essentials, Standard, DatacenterWindows Server 2012 R2: Essentials, |
| Tipo di case | Rack (1U) |
| Montaggio rack | Sì |
| Redundant fans support | Sì |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Intel® 64 | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Amministrazione remota | iLO 5 ASIC |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.




