Descrizione
| Fattore di forma | Desktop |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| tasso di inoltro | 7,44 Mpps |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Capacità di commutazione | 10 Gbit/s |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Dimensioni tavola MAC | 2000 voci |
| Umidità | 5 - 95% |
| Peso | 160 g |
| Voltaggio input DC | 5 V |
| Frame Jumbo | 9216 |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Standard di rete | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Certificazione | CE; FCC; RoHS |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Numero di code | 8 |
| Impilabile | Sì |
| Consumo energetico (max) | 3,55 W |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, Potenza |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Store-and-forward | Sì |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Larghezza | 100 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Dissipazione del calore | 12,11 BTU/h |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Altezza | 24 mm |
| Profondità | 64 mm |
| Quantità di porte RJ-45 | 5 |
| Alimentazione | dC |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1455562 h |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![D-Link DGS-105GL/E switch di rete Non gestito Gigabit Ethernet [10/100/1000] Nero (D-Link DGS 105GL - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - desktop)D-linkDGS-105GL](http://pixprime.net/cdn/shop/files/88920078_d828a645-4e75-4b10-8c9a-82e994badafe.jpg?v=1778685426&width=600)
![D-Link DGS-105GL/E switch di rete Non gestito Gigabit Ethernet [10/100/1000] Nero (D-Link DGS 105GL - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - desktop)D-linkDGS-105GL](http://pixprime.net/cdn/shop/files/88920078-1_30607df8-81ce-4f2a-af91-7f1ab6f1bd68.png?v=1778685426&width=600)
![D-Link DGS-105GL/E switch di rete Non gestito Gigabit Ethernet [10/100/1000] Nero (D-Link DGS 105GL - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - desktop)D-linkDGS-105GL](http://pixprime.net/cdn/shop/files/88920078-2_cceda0a8-4c94-4304-a34b-a726ba8fbd5c.png?v=1778685426&width=600)