Descrizione
Velocità impareggiabile fino a 6.400 MHz
Dato che ogni millisecondo guadagnato in un gameplay frenetico fa la differenza, puoi sfruttare una minore latenza per ottenere frame rate al secondo più elevati e goderti un’esperienza di gaming più fluida con giochi AAA ad alto consumo di memoria.
Prestazioni accelerate
Latenza più bassa per frame rate al secondo più elevati e un’esperienza di gaming più fluida
Ideale per giochi AAA ad alto consumo di memoria
Compatibilità
Supporta le CPU multi-core di nuova generazione e un overclocking stabile con Intel® XMP 3.0 e AMD EXPO™
Flessibilità
Supporta sullo stesso modulo sia Intel XMP 3.0 sia AMD EXPO™
Scopri infinite possibilità con una flessibilità eccezionale per il tuo sistema
Qualità e affidabilità Micron
Micron offre soluzioni ingegneristiche all’avanguardia
Rigorosi test a livello di componenti e moduli per tutte le DRAM Crucial
Dato che ogni millisecondo guadagnato in un gameplay frenetico fa la differenza, puoi sfruttare una minore latenza per ottenere frame rate al secondo più elevati e goderti un’esperienza di gaming più fluida con giochi AAA ad alto consumo di memoria.
Prestazioni accelerate
Latenza più bassa per frame rate al secondo più elevati e un’esperienza di gaming più fluida
Ideale per giochi AAA ad alto consumo di memoria
Compatibilità
Supporta le CPU multi-core di nuova generazione e un overclocking stabile con Intel® XMP 3.0 e AMD EXPO™
Flessibilità
Supporta sullo stesso modulo sia Intel XMP 3.0 sia AMD EXPO™
Scopri infinite possibilità con una flessibilità eccezionale per il tuo sistema
Qualità e affidabilità Micron
Micron offre soluzioni ingegneristiche all’avanguardia
Rigorosi test a livello di componenti e moduli per tutte le DRAM Crucial
| Velocità memoria | 6000 MHz |
| Latenza CAS | 40 |
| Tipo di raffreddamento | Dissipatore |
| Fattore di forma memoria | 288-pin DIMM |
| Voltaggio della memoria | 1.35 V |
| Componente per | PC |
| RAM installata | 64 GB |
| Configurazione della memoria (moduli x dimensione) | 2 x 32 GB |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Versione Intel Extreme Memory Profile (XMP) | 3.0 |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Sì |
| Tipo di RAM | DDR5 |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

