Descrizione
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Tipo di porte RJ-45 | Fast Ethernet (10/100) |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Umidità | 5 - 95% |
| RAM installata | 256 MB |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame) | 4 |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server |
| Gestione web-based | Sì |
| Consumi | 15 W |
| Numero di gruppi multicast filtrati | 255 |
| Modellizzazione del traffico | Sì |
| Peso | 1,11 kg |
| Sicurezza | UL 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, CB IEC 60950-1, NOM NOM-019-SCF1 |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x |
| Certificazione | FCC, IEC/EN 55022A, VCCI, AS/NZS CISPR 22, CISPR 11, CISPR 22, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-64, EN 61373, UL/CSA, CE, AS/NZ RCM, BSMI, KCC, ANATEL, RoHS |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSH-2 |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 4572 m |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 220 V |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Profondità | 114,6 mm |
| Raggruppamento link | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Quantità di porte RJ-45 | 4 |
| Routing IP | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 374052 h |
| Protocolli di gestione | SNMPv3 |
| Buffer di memoria di pacchetto | 2 MB |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Livello del commutatore | L2 |
| Numero di VLA | 255 |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 70 °C |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Throughput | 6,5 Mpps |
| Filtri MAC address | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Supporto multicast | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Quantità di slot per modulo SFP | 2 |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 73,7 mm |
| Memoria flash | 64 MB |
| Altezza | 127 mm |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4572 m |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Supporto 10G | No |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![Cisco IE-2000-4TS-L switch di rete Gestito L2 Fast Ethernet [10/100] Nero (IE 4 10/100.2 FE SFP LITE - EN)CiscoIE-2000-4TS-L](http://pixprime.net/cdn/shop/files/14988664_d0a8dc2e-59f8-46b3-8999-e656cb3b3623.jpg?v=1717867778&width=600)