Descrizione
| Livello del commutatore | L2 |
| Numero di VLA | 256 |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Console port | RS-232/Micro-USB |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Montaggio su rail DIN | Sì |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 75 °C |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Tipi schede di memoria | SD |
| RAM installata | 4000 MB |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server, DHCP snooping |
| Consumi | 14 W |
| Quantità di moduli SFP installati | 2 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Percorsi IPv4 | 2000 |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KCC |
| Peso | 730 g |
| Supporto multicast | Sì |
| Tipo memoria | DRAM |
| Standard di rete | IEEE 1588v2, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di code | 8 |
| Impilabile | No |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Corrente d'ingresso | 1.6 - 0.4 A |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Larghezza | 64,8 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 12192 m |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Altezza | 127 mm |
| Profondità | 110 mm |
| Voci IGMP | 512 |
| Raggruppamento link | Sì |
| Alimentazione | dC |
| Montaggio rack | Sì |
| Quantità di porte RJ-45 | 4 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 931290 h |
| Voltaggio di ingresso | 12 - 48 V |
| Supporto 10G | No |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
Pagamento e sicurezza
I tuoi dati di pagamento sono trattati in modo sicuro. Non conserviamo i dettagli della carta di credito né abbiamo accesso alle informazioni della tua carta di credito.

![Cisco Catalyst IE3100 Gestito L2 Gigabit Ethernet [10/100/1000] Nero (IE3100 W/4GE COPPER 2GE SFP - FIXED SYSTEM NETWORK ESSENTIAL)CiscoIE-3100-4T2S-E](http://pixprime.net/cdn/shop/files/109042471.jpg?v=1773777641&width=600)